Бюджетный ремонт квартиры

Эта небольшая статья даст вам полное представление, что же такое бюджетный ремонт, как быстро его можно сделать, и во сколько он обойдется. Итак, начнем!

Что такое бюджетный вариант ремонта квартиры?

Для многих словосочетание бюджетный ремонт ассоциируется с дешевой побелкой потолка, оклейкой стен недорогими обоями, укладкой на пол линолеума и иными работами с минимальными временными, финансовыми затратами. Ну и конечно, все делается собственными руками. Но, разве вы являетесь профессиональным маляром или штукатуром, у вас есть опыт проведения монтажных работ, хотя бы навыки плотника, не говоря уже про электрика или сантехника? Вряд ли. А, следовательно, выполненные вами работы будут далеки от идеала. Если учесть, что материалы, которые вы будете использовать, тоже не самого лучшего качества, то итоговый результат может быть и вовсе плачевным.

Комплексный ремонт квартир под ключ
  • Всё включено
    В стоимость ремонта входит всё: работы, материалы, документы.

  • Без вашего участия
    После согласования проекта мы беспокоим хозяев только при сдаче ремонта.

  • Цена известна заранее
    Стоимость ремонта фиксируется в договоре.

  • Фиксированный срок ремонта
    Ремонт квартиры под ключ за 3,5 месяца. Срок закреплен в договоре.

Что важно учитывать при бюджетном ремонте квартиры?

Запомните, что современный бюджетный ремонт — это не попытки за копейки получить результат, который будет радовать глаз. Бюджетный ремонт это:

  1. Грамотный просчёт. При составлении сметы вы должны заранее рассчитать стоимость ремонта, сумму, на которую вы хотите сделать обновление. Учесть все возможные материалы, расходники, инструменты и оборудование. Определив смету, вы сможете контролировать расходы, где-то сэкономить, если вдруг у вас остаются излишки стройматериала или вы решите одолжить оборудование, инструменты. Высвободившиеся средства можно потратить на более качественные строительные материалы. Точный учет поможет не выйти из сметы, следовательно, сэкономите дополнительные деньги.

  2. Бюджетный ремонт однокомнатной квартиры или многокомнатного жилья - это грамотная оценка того, в каком состоянии находится жилье. Например, если у вас кривые стены, или на них есть трещины, вам вряд ли поможет окраска или оклеивание обоями. Придется купить штукатурку, выровнять стены, загрунтовать. Только после этого клеить обои или красить. То же самое касается пола, если он неровный, на нем лежит разбитая паркетная доска, недостаточно уложить линолеум. Это утверждение касается коммуникаций, потолка и так далее. Только грамотная оценка поможет вам избежать лишних расходов и “пустой” работы. Бюджетный ремонт квартиры в новостройке - это отдельная история, здесь многое зависит от того, в каком состоянии вы приняли квартиру. Если выполнен капремонт, то вы потратите минимум времени и средств. Если же в квартире есть не слишком ровные потолки, стены, потолок, минимум коммуникаций, то готовьтесь к тому, что ремонтные работы затянутся.

  3. Бюджетный ремонт квартиры своими руками - это ваше личное время, иногда даже самые простые работы затягиваются на годы. Все сильно усложнится, если у вас нет никакого опыта проведения ремонтных работ. При этом стоит помнить, пусть это и бюджетный ремонт, но он должен быть сделан качественно, чтобы обои не отвалились со временем, пол не начал скрипеть, а побелка обваливаться. В противном случае все труды окажутся напрасными, и ремонт уже никогда не закончится.

  4. Мониторинг цен. Вам не надо сделать ремонт за неделю, еще есть время? Тогда экономьте на строительных материалах, покупая их по скидкам или в период акций. Многие магазины проводят различные акции и скидочные мероприятия, реализуя отдельные группы стройматериалов по сниженным ценам. Приобретая недорогие стройматериалы, вы можете сэкономить, а на сэкономленные деньги купить что-то нужное. Кроме того, учитывайте стоимость доставки стройматериалов, от объема часто зависит цена доставки, лучше сразу все посчитать, купить стройматериалы по максимуму, получив бесплатную доставку в подарок.

  5. Не экономьте на общеопасных коммуникациях. Бюджетный экспресс-ремонт - это не экономия абсолютно на всем, и уж тем более не экономия на подключении газовых коммуникаций и монтаже электрики. Если вам необходимо переустраивать коммуникации, то обязательно привлекайте профессионалов. Самоуправство при переустройстве газовых, электросетей может привести к трагедии.

Источник: sozdavaisam.ru

Как видите, необходимо учесть много критериев и нюансов. При этом учитывать их важно при ремонте квартиры любой площади, будет это бюджетный ремонт однокомнатной квартиры в новостройке или обновление уже имеющегося дизайна в двухкомнатной квартире в старом фонде. Без опыта проведения ремонтных работ будет очень непросто. Правда, есть другая возможность выполнить экспресс-ремонт без особых переплат и быстро - обратиться за помощью к профессионалам, которые выполнят недорогой ремонт за приемлемую плату.

Вам нужен ремонт?

Мы отремонтировали уже больше 500 квартир, с удовольствием поможем и вам

Бюджетный ремонт не своими руками - реальность или миф?

Теперь, когда вы точно знаете, как сделать бюджетный ремонт в квартире своими руками, то имеете полное представление, сможете вы справиться самостоятельно или нет. Разумеется, при должном опыте, наличии времени, грамотном подходе и учете всех мелочей, сделать бюджетный ремонт своими руками возможно. Но, если у вас нет времени, нет особого желания, и вы не уверены, что можете освоить профессии штукатура, маляра, электрика, сантехника, плотника, то лучше даже не начинать. Если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу обратиться к профессионалам.

Бюджетный ремонт у бригад

Как выполнить недорогой экспресс-ремонт с привлечением профессионалов? С учетом современных российских реалий большинство людей предпочитает экономить на ремонте, делать пусть скромный, но качественный ремонт. Данная услуга пользуется все большим спросом, а там, где спрос, есть и предложение. Особенно много предложений от бригад, с этими ребятами у вас вряд ли получится прилично сэкономить по деньгам, но вы точно сэкономите свое личное время. Бригады могут гарантировать сроки, но они не гарантируют качество работ.

Кроме того, часто стоимость ремонта растет в процессе его выполнения, надежность выполненного ремонта тоже сомнительна, бывает так, что человеку потом приходится самому все переделывать. Бригады – это быстро, возможно дешево, но ненадежно и не всегда качественно.

Бюджетный ремонт у фирм "под ключ"

Возможен и более цивилизованный подход - привлечение специализированных фирм, которые занимаются ремонтом любого уровня сложности. Работать с такими компаниями удобнее, проще и безопаснее, они дают гарантию на ремонт и не слишком сильно завышают цены. Обычно бюджетный ремонт относится к категории комплексного ремонта, все процедуры, как и сама работа в данном случае понятны и прозрачны:

  1. Вы составляете дизайн-проект с архитектором, согласовываются все основные нюансы, от выбора строительных материалов для отделки до дизайна потолка. Все расходы включаются в смету, она согласовывается.

  2. После того как дизайн-проект составлен, вы производите оплату, передаете ключи от помещения.

  3. Далее все делает фирма: закупает строительные материалы, контролирует все работы от первоначального до последнего этапа. Квартира сдается согласно указанной в договоре дате, вы приезжаете в уже готовое помещение.

Достоинств такой схемы работы как минимум несколько:

  1. Во-первых, в процессе ремонта его цена не растет, то есть по окончании комплексного ремонта компания точно укладывается в заранее рассчитанную смету.

  2. Во-вторых, вы тратите минимум времени на согласование, контроль качества проведения работ, покупку строительных материалов.

  3. В-третьих, стоимость ненамного выше, чем при найме бригад, но у вас будут гарантии: если что-то отвалится, поползёт или поплывет, компания это исправит за свой счет.

Фактически это и есть бюджетный ремонт квартиры под ключ. Когда вы тратите минимум нервов, времени, получая при этом высококачественный комплексный ремонт по заранее согласованному дизайн-проекту, с гарантией его качества.

Вывод

Бюджетный ремонт двухкомнатной квартиры, как и ремонт любого другого жилья, это множество особенностей. Такой экспресс-ремонт как правило:

  1. Проводится в короткие сроки по сравнению с капитальным ремонтом, при этом его делают как в новостройках, так и в старом фонде.

  2. Особенно актуален на тех объектах, где стены не нуждаются в выравнивании. Основной упор делается на обновление отделки (перекраска, поклейка новых обоев) и общую смену обстановки.

  3. Если черновое покрытие уже сделано, то выполняется чистовая отделка, как правило, в эти работы входит: замена дверей или их восстановление, монтаж натяжного или подвесного потолка.

  4. Такой ремонт почти всегда включает укладку базовой сантехнической системы, проведение работ по электромонтажу, в том числе и обновление старых конструкций на новые. Так помещение станет не только привлекательнее, но и безопаснее.

Все нюансы такого ремонта известны только профессионалам, то есть тем, у кого есть весь необходимый набор знаний, техника и оборудование, инструменты и опыт.

Работники фирм — это не просто люди с улицы периодически занимающиеся ремонтом, а профессионалы своего дела. Это сантехники, электрики со всеми необходимыми допусками, плотники с соответствующим разрядом и так далее.

Бюджетный ремонт — это не самые дешевые материалы, а когда все сделано качественно и за приемлемые деньги. Это ровная плитка в ванной, ровные потолки и стены, равномерно нанесённая краска на стенах (без пятен), хорошее качество стяжки пола, грамотно разведённая электрика и так далее. Это ремонт, в котором вы проживете долго, без необходимости что-то подкрашивать, подклеивать или ремонтировать своими руками. А такой ремонт, быстро и за приемлемые деньги, могут сделать только работники фирмы. Обращайтесь к профессионалам, экономьте свои деньги, силы и время



Опубликовано: 25.11.2019 Автор:

ПозвонитьЗаказать обратный звонок

Задайте нам вопрос

WhatsApp VK

Введите свой телефон, и мы перезвоним вам

+7

Заказать звонок

Нажимая «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации.

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшие часы